首页> 招标查询> 招标详情
大学城疏解配套二期项目标识设计中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-20
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
中标候选人公示

******大学城疏解配套二期项目标识设计中标候选人公示

招标项目名称:******大学城疏解配套二期项目标识设计
招标项目编号: XAPR?G******162001
公示名称:******大学城疏解配套二期项目标识设计中标候选人公示
公示编号: XAPR?G************1
公示内容
标段:******大学城疏解配套二期项目标识设计
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:2025年6月18日开标地点:开标室三
公示开始日期:2025年6月20日公示截止日期:2025年6月23日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1******有限公司153.004800153.004800满足招标文件要求满足招标文件要求
2******有限公司128.300900128.300900满足招标文件要求满足招标文件要求
3******有限公司163.364500163.364500满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司左夕///
2******有限公司崔晓梅///
3******有限公司李越///
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司容西片区C单元安置房及配套设施项目标识标牌设计咨询******有限公司2022-01-21560000元
2******有限公司雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一项目导示标识专项咨询******有限公司2023-04-20566000元
3******有限公司明光村地区更新改造租赁住导向标识设计项目******有限公司2023-07-10950000元
4******有限公司容西片区安置房项目二期工程项目可行性研究报告编制、勘察、设计导示标识专项******有限公司2023-07-25440000元
5******有限公司金融岛站周边一体化开发项目标段三标识系统设计******有限公司河北雄安分公司2025-04-01315288元
6******有限公司唐山万润轩导向系统及车库动线系统规划设计******有限公司2021-08-13529600元
7******有限公司华发香山湖畔苑项目导向系统规划设计******有限公司2024-01-31440000元
8******有限公司淮海壹号南项目售楼处及大区导向标识设计******有限公司2021-11-05500000元
9******有限公司阿里巴巴江苏总部暨产业社区项目标识设计******有限公司2023-03-22******.24元
10******有限公司阿里巴巴西溪五期项目标识设计******有限公司2022-02-22******
11******有限公司北京国贸中心标识系统改造升级方案至施工图设计******有限公司2023-12-20520000元
12******有限公司雄安国贸中心(D03-04-42号地块)酒店及公寓项目******有限公司2024-05-16285000元
13******有限公司北京中海玖序住宅标识、地下停车场一体化及标准手册设计******有限公司2024-12-17600000元
14******有限公司南昌华侨城欢乐象湖五期规划住宅地库标识、停车划线、交通设施设计******有限公司2022-10-14495000元
15******有限公司雄安国贸中心(D03-04-41、D03-04-42、D03-04-43、D03-04-44号地块)项目精装修方案设计及相关专项服务标段三标识设计咨询******有限公司2025-02-27350000元
16******有限公司******大学雄安校区(一期工程)导向标识专项设计******大学2024-09-12969000元
17******有限公司001大厦项目标识设计******有限公司2023-01-13415804.03元
18******有限公司阿里巴巴华中总部项目标识设计******有限公司2022-11-14******.48元
19******有限公司北京中海造甲村项目环境标识系统设计******有限公司2021-01-22648000元
20******有限公司济南华置万象天地A4A5A6地块项目标识系统设计******有限公司2020-12-08319637.3元
21******有限公司华润置地兴隆片区D-2地块项目标识系统设计******有限公司2020-06-28399923元
22******有限公司北京金盏项目示范区及住宅区环境标识系统设计******有限公司2023-08-21798679.2元
23******有限公司保利常青公馆项目标识标牌及信报箱设计******有限公司2024-08-30428000元
24******有限公司北京石景山古城南街项目标识方案至施工图设计******有限公司2022-09-13770209.22元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司左夕容西片区C单元安置房及配套设施项目标识标牌设计咨询******有限公司2022-01-21560000元
2******有限公司左夕雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一项目导示标识专项咨询******有限公司2023-04-20566000元
3******有限公司左夕明光村地区更新改造租赁住导向标识设计项目******有限公司2023-07-10950000元
4******有限公司左夕容西片区安置房项目二期工程项目可行性研究报告编制、勘察、设计导示标识专项******有限公司2023-07-25440000元
5******有限公司左夕金融岛站周边一体化开发项目标段三标识系统设计******有限公司河北雄安分公司2025-04-01315288元
6******有限公司崔晓梅南昌华侨城欢乐象湖五期规划住宅地库标识、停车划线、交通设施设计******有限公司2022-10-14495000元
7******有限公司崔晓梅淮海壹号南项目售楼处及大区导向标识设计******有限公司2021-11-05500000元
8******有限公司崔晓梅雄安国贸中心(D03-04-41、D03-04-42、D03-04-43、D03-04-44号地块)项目精装修方案设计及相关专项服务标段三标识设计咨询******有限公司2025-02-27350000元
9******有限公司崔晓梅阿里巴巴江苏总部暨产业社区项目标识设计******有限公司2023-03-22******.24元
10******有限公司崔晓梅******大学雄安校区(一期工程)导向标识专项设计******大学2024-09-12969000元
11******有限公司崔晓梅中电建科技创新产业园标识标牌设计******有限公司2022-11-04650528.17元
12******有限公司李越北京中海造甲村项目环境标识系统设计******有限公司2021-01-22648000元
13******有限公司李越华润置地兴隆片区D-2地块项目标识系统设计******有限公司2020-06-28399923元
14******有限公司李越北京金盏项目示范区及住宅区环境标识系统设计******有限公司2023-08-21798679.2元
15******有限公司李越保利常青公馆项目标识标牌及信报箱设计******有限公司2024-08-30428000元
16******有限公司李越北京石景山古城南街项目标识方案至施工图设计******有限公司2022-09-13770209.22元
17******有限公司李越济南华置万象天地A4A5A6地块项目标识系统设计******有限公司2020-12-08319637.3元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司35.0035.0035.0035.0035.00
2******有限公司34.0035.0034.0035.0035.00
3******有限公司17.0017.0017.0017.0017.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司39.0041.0039.0041.0042.00
2******有限公司26.0038.0029.0036.0032.00
3******有限公司27.0026.0027.0035.0026.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司16.770092.17
2******有限公司13.280080.08
3******有限公司9.780054.98
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司未按照招标文件约定提交投标保证金。
2******有限公司P39,作业流程和质量审核体系为彩色(非涉及效果图或表)。
3******有限公司投标单位未提供有效的营业执照。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人******有限公司招标代理机构******有限公司
联系人张经理联系人冯晴、隗瑶、李佳佳
地址雄安新区容东片区容德东路282号(华望城丰华谷B7办公楼)地址北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
电话******电话************
电子邮箱/电子邮箱******
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
************************************************有限公司为第三中标候选人。
附件:
查看信息来源网站
快照:2025-06-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级