首页> 招标查询> 招标详情
福清市渔溪镇特色农业配套基础设施项目道路提升改造工程(一期)-候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-05-14
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
中标候选人公示
招标编号: E************001
 
******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福清市渔溪镇特色农业配套基础设施项目道路提升改造工程(一期)
******人民政府
建设规模:为改善渔溪镇镇域内道路交通条件及城区内综合管网现状,渔溪镇拟对区内道路加铺沥青层及综合管网整治改造。本次改造道路共9条,总里程约22.533km,主要对原水泥混凝土路面加铺沥青层、完善交通安全设施、部分道路完善景观绿化、对地下雨污管网进行整治改造。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、开标记录
序号
投标人名称
投标文件密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
项目负责人
备注
1
******有限公司
完整
******.41
 
本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年
(1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范
郑声骏闽************
 
2
******有限公司
完整
******.90
 
本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年
(1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范
陈昌晴,公路工程一级建造师,编号:闽************
 
3
******有限公司)
完整
******.90
 
本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年
(1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范
周治国、高级工程师(路桥工程)证书编号:******0431、注册土工工程师(道路工程)证书编号:AD******9
 
4
******有限公司)
完整
******.74
 
本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年
(1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范
陈春云、陕************
 
5
******有限公司)
完整
******.90
 
本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年
(1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范
朱丹,闽G809-00705
 
6
******有限公司)
完整
******.17
本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年
(1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范
陈飞彪、闽G009-23766
 
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
否决原因/理由
否决依据
备注
******有限公司)
不通过
未附有效的公路交通安全设施养护资质
根据“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准资质等级符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”的规定,资格审查不合格。
 
6、中标候选人及其投标文件相关内容
******有限公司
项目总负责人: 郑声骏,闽************
工期:本项目总工期330日历天(其中:设计周期60日历天、施工工期270日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 2 年和缺陷责任期满后 5 年,合计 7 年。
质量要求:(1)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(2)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG 5142-2019)等相关国家、地区、行业现行规范。
投标总价: ******.41元(其中:建筑安装工程费******.41元,设计费683786.00元)
7、公示时间
公示期为2025年5月14日至2025年5月19日。
8、联系方式
******人民政府
地址:福清市渔溪镇隆华路266号  
电话:0591-******
联系人:魏工
 
******有限公司
地址:福州市晋安区福新中路126号岳峰工贸大厦B座6层
电话:0591-******、0591-******
联系人:张婷、林赛灼、林代钦
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
招投标监督机构名称:福清市交通运输局
******街道
联系电话:0591-******
日期:2025年5月14日
查看信息来源网站
快照:2025-05-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级